Санкт-Петербург, 28.05.2019, 22:37

Какой размер алиментов может ожидать родитель в случае двух н/л детей от бывшего супруга и двух детей от нового брака при официальном доходе в 30 тыс рублей?

Вопрос №15838212 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2019, 22:37
Двое н/л детей от бывшего супруга. У него в новом браке родились еще 2 детей. Официальный доход 30 тыс руб. На какой размер алиментов можно рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 81 говорится, что при взыскании денежных средств в судебном порядке с алиментоплательщика удерживается не более 50 % заработной платы или иного дохода – пособия, пенсии, заработка от сдачи жилья в аренду, гонораров. Ситуации разные существуют, поточнее можете суть изложить?

28.05.2019, 22:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! На 25% от зарплаты. Если суд пересмотрит алименты на первых детей и уменьшит их.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.05.2019, 22:42

Уточнение: я собираюсь подавать в суд на алименты, двое н/л детей. У бывшего супруга в новом браке родились еще двое детей. Доход у него - только официальная зп 30 тысяч. Сколько процентов от зп смогут получать двое моих детей, с учётом того, что в новом браке у него родились еще двое детей. Заранее спасибо за ответ.

28.05.2019, 22:55

На 25% от этой суммы. Но, если ваш бывший супруг не платит алименты своим детям, которые родились можно попробовать подать на 33%, пояснив это тем, что дети с ним проживают и получают хороший доход. В общем нужно грамотно составить исковое заявление и, если не жалко времени побегать по судам. Но на 25% можете рассчитывать смело. Удачи.

28.05.2019, 23:01