Неправильная и неисправная доставка - Как составить претензию после получения неправильного заказа в интернет-магазине?

Заказал мини-видеокамеру в интернет магазине. ..

На почте оплатил, а приехал домой, оказалась в посылке совсем другая, да ещё и не рабочая камера...

Куда и как писать претензию?!

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).