Возможно ли лишить права пользование жилым помещением и снять с регистрационного учета человека, который не проживает там с 1991 года?

Можно ли признать утратившим право пользования жилым помещением человека, который не проживал там с 1991 года, и снять с регистрационного учета? Квартира была муниципальной, в ней были прописаны 4 человека (я, мои родители и брат). Брат после женитьбы добровольно уехал жить по месту жительства супруги в 1991 г, и проживает там по настоящее время. В 2005 г квартира была приватизирована на меня и брата по 1/2. Родители написали отказ. Брат за квартиру никогда не платил, жилье не содержит. Можно ли признать его утратившим право пользования и опротестовать приватизацию? Есть ли срок исковой давности? Можно ли его обойти?

Признать утратившим права - НЕТ! так как он собственник доли в квартире..

Оспорить приватизацию (договор передачи) - иногда можно (по конкретной ситуации).

СИД - 1 год!

Спасибо, я у Вас в долгу!