Опасности работы по договору возмездного оказания услуг - обвинения в мошенничестве и их последствия
Работал по договору возмедного оказания услуг. Работадатель обвиняет меня в каком то мошенничестве и грозится подать в суд на меня по факту мошенничества. Имеет ли какую то силу такой договор? Никаких отчислений никуда на меня он не переводил. Факта кражи как таковой нет, точнее доказательств что именно я это сделал.
Это гражданско-правовой договор и конечно он имеет установленную гражданским законодательством силу. Что же касается факта кражи - то Вашу вину в этом необходимо доказать, а одни лишь только голословные заявления что-либо утверждать не могут.
Это обычный гражданский договор со своими обязательствами сторон, имеет силу согласно указанным договоренностям.
Факт кражи необходимо доказать, иначе можете написать на работодателя заявление в полицию.
Петр, договор силу имеет, но из договора же не следует справедливость обвинений работодателя...
Договор имеет силу поскольку подписан сторонами и не обжалован одной из сторон... О неуплате налогов (страховых платежей) сообщите в ИФНС... Мошенничество работодатель должен доказать.. дело уголовное... можете привлечь его к ответственности за клевету... за УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.