Исполнение договора возмездного оказания услуг - проблемы с оплатой и возможные последствия мошенничества

Является ли Договор возмездного оказания услуг официальным документом при рассмотрении факта мошенничества: исполнителем выполнена работа с подтверждением (официально) всех выполненных действий, а заказчик отказывается оплачивать выполненную работу.
Лучший ответ

Нет оснований для установления факта мошенничества, а есть основания для обращения в суд с иском о неисполнении условий договора.

То есть для возбуждения уголовного дела - никаких оснований именно при Договоре возмездного оказания услуг.

За исключением подтверждения нескольких подобных случаев

То что нужно. Спасибо!

Здесь не мошенничество, а гражданско-правовые отношения, для взыскания долга применяйте претензионно-исковой порядок.

Уважаемый юрист, читайте внимательно вопрос. Я не спрашивала какие правоотношения возникли между сторонами, а только о том, является ли договор возмездного оказания услуг официальным документом.

Добрый день.

А на мой взгляд мошенники как раз, не стремятся заключать какие-либо договоры и не оформляют документы. Если услуга исполнена и не оплачена, стало быть надо требовать полной оплаты. Оформите акты приема передачи оказанных услуг, это доказательство самого факта оказанной услуги.

Вы не поняли моего вопроса. У меня есть доказательства факта оказанных услуг. Мне в полиции "умный оперативник" доказывает что договор возмездного оказания услуг это не только не официальный документ,, а вообще не документ, а так бумажка о договоренности.

Полина, по такому договору надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Мошенничества тут не усматривается.

Читайте внимательно вопрос.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034