Возможность списания долгов физического лица с бизнес-счета ООО - что говорит законодательство?
У меня есть некоторые долги физ лица, у приставов и коллекторов. Хочу открыть ооо, могут ли списывать деньги с счета ооо за мои долги как физ лица?
Что касается имущества ООО, то на него взыскание наложено не будет, поскольку в соответствии со с законом, учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.
Смогут взыскать только в том случаи если вы будете оформлены в ООО в качестве работника.
Удачи!
Вам могут отказать в фнс в открытии юр.лица. Однако эта проблема решаемая.