Благовещенск, 14.04.2013, 08:15

Открытие ООО при наличии долга перед приставами - возможен арест счетов?

Вопрос №2363008 из г. Благовещенск
опубликован 14.04.2013, 08:15
Хочу открыть ООО у меня долг перед судебными приставами ранее совершеное преступления как физ. лицо 120 000 р. Могут ли приставы арестовать счета предприятия ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений, г.Благовещенск !

Судебные приставы вправе обратить взыскание на денежные средства и активы, принадлежащие вам как физическому лицу.

При этом ООО по вашим обязательствам как физического лица ответственности НЕ несёт.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2013г

08:38 моск.

14.04.2013, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
вы дали и ясный и понятный ответ для меня

ООО не несет ответственности по обязательствам его учредителей.

14.04.2013, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
но немного я не понел

Вы вправе взять банковский кредит, иной займ и погасить всю сумму долга, чтобы спокойно открыть ООО и получать прибыль. Судебные приставы-исполнители вправе принять принудительные меры к исполнению судебного акта, розыску имущества должника в виде вкладов в ООО и его реализации. Должник вправе изменить способ исполнения решения суда и обратить взыскание на долю должника в ООО. А Вы разве ни разу не слышали и не читали про недобросовестного судебного пристава, который взял да и арестовал 31 декабря или в самый неподходящий день счета ООО, продукцию, товары. Потом все контрагенты (поставщики) предъявили иски в суд о взыскании предоплаты - денег с процентами, о расторжении договоров, а работники - иски в суд о взыскании зарплаты. Ваши слова учредителя и директора ООО о том, что пристав не имел право арестовывать счета и что через несколько месяцев вступит в силу решение суда по вашей жалобе на незаконные действия судебного пристава, никому из контрагентов и работников не будут нужны, им будут необходимы деньги - все и сразу или товары, продукция.

14.04.2013, 12:31

Нет, не может, общество не несет ответственности по обязательствам учредителей, так же как и учредители не несут ответственности по обязательствам общества.

14.04.2013, 19:07

Евгений!

Нет, не смогут, так как физ лицо и ООО не отвечают по взаимным обязательствам, а штраф лучше погасите, а то судимость не будет погашена.

15.04.2013, 00:11

То есть приставы не арестуют счета?

14.04.2013, 09:04

Счет не арестуют. Однако если общество будет с участником -Вами, то приставы арестуют Вашу долю в нем, и получат от общества действительную ее стоимость.

Я бы рекомендовал создать зао, с ведением реестра самим зао.

14.04.2013, 08:28

я планирую быть директором один

и поставить себе ставку 10 000р из которых и будет отчисление

приставом

самое главное чтоб не наложили арест на счета ООО по которым будет проходить сйммы для заработной платы работникам и покупки товара

14.04.2013, 09:43

Вам же сказали: на счета ООО НИКТО не наложит реста! Вот Вы внесете 10000 в уставный капитал - их и арестуют, но не более!

14.04.2013, 09:15

Уважаемый Евгений, г.Благовещенск !

Обратить взыскания на денежные средства, списать с расчётного счёта денежные средства, находящиеся на расчётном счёте ООО могут только по обязательствам ООО, в частности на это имеет право: ИФНС, Банк обслуживающий ваше ООО и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2013г

09:20 моск.

14.04.2013, 09:20