Иркутск, 29.05.2019, 03:35

На садоводство наложен исполнительный лист. Имеет ли право садоводство банкротиться?

Вопрос №15838732 из г. Иркутск
опубликован 29.05.2019, 03:35
На садоводство наложен исполнительный лист. Имеет ли право садоводство банкротиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие исполнительного производства в отношении должника - никак не влияет на его право начать процедуру банкротства, если имеются для этого снования.

29.05.2019, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие могут быть основания?

23.07.2019, 05:32

Имеются в виду основания для банкротства гражданина. В общем случае это:

- задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций);-уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца;-задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда (без такого постановления заявление кредитора будет оставлено без движения).

23.07.2019, 05:40

Председатель СНТ преднамеренно делает СНТ банкротом, чтобы не выплачивать исполнительный лист. Какие мои действия? (Исполнительный мой)

23.07.2019, 05:46

Не зная всех обстоятельств дела - не считаю возможным давать какие-либо советы по таким случая.

23.07.2019, 05:59