Незаконное подписание протоколов полицией - возможны последствия даже после нескольких месяцев?
Данный факт может вскрыться, если будет проводиться почерковедческая экспертиза.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да мой поддечерк и без неё будет виден.
Это уголовно правовое деяние, которое вами совершено, если дело будет раскручено вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Вам за это ничего не грозит, просто, как следствие, протокол может быть исключен из числа допустимых доказательств и дело в отношении гражданина, за которого Вы расписались, развалится.
А сотрудница будет привлечена по 292 УК РФ служебный подлог. А мне понятное дело что ничего не грозит, я не знал, что это противозаконно и плюс сам сказал об этом.
Привлечена к уголовной ответственности - это вряд ли, но неприятности получить вполне возможно.