Таксист выгнал из машины и удалены данные заказа - Как решить ситуацию?
Здравствуйте! Действительно, нет механизма заставить диспетчера предоставить вам информацию. Необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении вас административного правонарушения в полицию с изложением ситуации. Они проведут проверку, установят личность водителя и возьмут у него объяснения. Дальнейшее зависит от того, что установят сотрудники полиции в ходе проверки, будет ли в действиях водителя усматриваться состав административного правонарушения. С ваших слов состав явно есть.
В соответствии с ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))