Срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ после отказа рассмотрения в обл. суде Спасибо с уважением Юрий Чепчугов.

Лучший ответ

Здравствуйте! Срок для обжалования считается с момента вынесения апелляционного определения - 6 месяцев. Срок прерывается на время пока ваша жалоба находилась в областном суде.

То есть, например: 01.01.2019 г. вынесли апелляционное определение.

01.02.2019 г. вы подали жалобу в областной суд.

01.03.2019 г. областной суд вынес определение об отказе.

Крайний срок подачи жалобы в ВС РФ - 01.07.2019 г.