Как оформить квартиру на себя - финансовые, юридические и практические аспекты
Несколько лет назад купила на собственные деньги квартиру. По семейным обстоятельствам оформила ее на сына. Теперь хочу оформить на себя. Как это лучше сделать с точки зрения финансовых затрат, трудоемкости процесса и свободы распоряжения ею в дальнейшем? Например, можно оформить договор купли-продажи, или дарения, или еще что-либо? Какие нюансы нужно учесть?
Лучший ответ
Можно оформить как договором купли-продажи, так и договором дарения, это ваше право. Если сын женат, то требуется согласие супруги на сделку.
Спасибо за грамотный ответ!