Ошибочное постановление о лишение прав - что делать, если судья не поставил печать о законном вступлении в силу?

В постановление о лишение прав судья допустил ошибку и не поставил печать о законном вступлении в силу, действительно ли будет оно и что делать дальше?
Лучший ответ

Доброе утро, это не нарушение, влекущее незаконность постановления, т.к. Вы вправе были получить постановления, для обжалования в апелляционном порядке и без такой отметки.

Добрый день, Илья. В чем заключается ошибка судьи? Постановление будет незаконным, если ошибка влияет на оценку правонарушения.

А так, печать о вступлении в законную силу ставится только после того, как оно официально вступит в силу. То есть, спустя 10 дней с момента получения Вами копии постановления, таким образом, если Вы получали его впервые, то оно в силу не вступило и Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке.

Всего доброго.