Москва, 29.05.2019, 10:13

Я военнослужащий увольняют то статье употребление наркотиков.

Вопрос №15839685 из г. Москва
опубликован 29.05.2019, 10:13
Я военнослужащий увольняют то статье употребление наркотиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

И в чем ваш вопрос? Как не быть уволенным по такому основанию? Или... что?

Юрист не умеет отвечать на не заданный вопрос.

29.05.2019, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И вас уже уволили по этому основанию с военной службы?

29.05.2019, 15:04

Ставят ли на учет к нарколога если уволили с армии за употребления наркотиков.

29.05.2019, 10:21

Если было проведено медицинское освидетельствование, то сразу информацию направляют в наркологический диспансер. Порядок такой. Вам может прийти вызов потом от участкового нарколога о явке.

29.05.2019, 10:36

Освидетельствование не было было только одна проверка где показала канадис.

29.05.2019, 10:40

Проверка в чем выражалась? Если у Вас собирали кровь или мочу или слюну, то эта процедура и есть медицинское освидетельствование. Если у Вас на словах споосили, что Вы принимали, то это не освидетельствование, а проверка. Заключение освидетельствования можно обжаловать, но если будет снова положительный результат, то учёта у нарколога и административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - Вам не избежать.

29.05.2019, 11:33

Если медицинское освидетельствование не проводилось, то "автоматом" вас на учет к наркологу не поставят.

А тест может быть и ошибочным.

29.05.2019, 11:55

Проверка была только раз на мочу и все, ее же отправили в Москву пришел ответ о положительном ответе.

29.05.2019, 12:03