Несогласие врача с возвращением на работу после травмы - поиск правовой основы
А какая статья запрещает начальнику пустить меня на работу во время больничного. Врач боится нарушить установленные правила, говорит что его накажут и держит меня на больничном.
Василий, Вы полагаете, что руководству хочется, чтобы была приостановлена деятельность юридического лица на 90 суток из-за Вас, как определено положениями ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Пусть вам закроют этот больничный и откроют новый. Выплаты по больничному Вы получите в течение 10 дней. Врач не имеет права закрыть больничный ранее устновленого срока.