Как победить в суде и поставить 2-метровый забор между участками в городе, не являясь СНТ

Хочу поставить глухой 2-метровый забор между моим участком и соседом. Соседи против, но отгородиться от их взглядов очень хочется. Участок у нас находится в городе. Снипов относящихся к городу по устройству забора не нашел. Соседи сказали, что если поставлю забор пойдут в суд.

Подскажите, могу ли я этот суд выйграть, это же все-таки не СНТ.

Лучший ответ

Добрый день, основаниями для демонтажа забора между земельными участками со стороны соседей может быть только доказанные (документально) существенное уменьшение инсоляции их земельного участка.

Суд разрешит дело в пользу истца только в том случае, если ему не только удастся доказать нарушение ответчиком существующих нормативов, но и объяснить, в чем именно заключается нарушение его прав, а с этим бывают затруднения.

В Вашем случае необходимо руководствоваться актуализированной редакцией СНиП 30-02-97*