Мурманск, 29.05.2019, 10:40

Как получить разрешение на расширение жилого пространства при прописке в другом городе?

Вопрос №15839994 из г. Мурманск
опубликован 29.05.2019, 10:40
У меня такая ситуация! Живу я в Мурманске с молодым человеком, у нас родилась дочка. Но я прописана в Апатитах в трёхкомнатной кввртире, она разделена на меня, брата и сестру, т.е. у каждого по своей комнате! Могу ли я подать на расширение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаем, можете или нет. Вы не пишете площадь квартиры и количество зарегистрированных в ней..

При определении нуждаемости для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ, - учитывается площадь квартиры, количество членов семьи.

Ст. 51 ЖК РФ

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы
;

29.05.2019, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прописано 3 человека, квартира 60 кв. м! Моя доля 20 кв. м.

29.05.2019, 13:01

А ребенок Ваш где зарегистрирован?

29.05.2019, 17:44

Ребёнок пока ни где не прописан т.к. не давно родился!

29.05.2019, 23:01