Как решить проблему задолженности по кредиту и восстановить финансовую стабильность?
Светлана, добрый день! Ситуация, в которую Вы попали часто случается с доверчивыми людьми. К сожалению, очень трудно доказать, что Вы брали кредит не для себя. Ведь именно Вы подписали договор с кредитной организацией и, соответственно, обязанности по возврату кредита возникли именно у Вас. Если Вы располагаете какими-либо доказательствами того, что кредит был оформлен Вами для другого человека, который воспользовался Вашей доверчивостью, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Здравствуйте! Теперь дожидайтесь обращения банка в суд.
В суде сможете уменьшить размер неустойки, а также применить срок исковой давности, если он пропущен в т.ч. в части платежей.
С уважением юрист Бубнова С. г. Калининград, т. 8 911 458 37 17
Есть несколько вариантов Ваших действий:
Вы можете потребовать с лиц, которые получили деньги по кредиту переоформление его, или написание расписок.
Если отказываются, необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях со стороны этих лиц.
В таких случаях лучше обращаться за помощью к юристу лично.
Коллеги правы. Позвоните лицу, для которого брали кредит, и сообщите ему, что если оно в указанный вами срок не передаст вам деньги для выплаты всей суммы долга или расписку о возврате якобы взятой у вас суммы в долг, то вы обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Это часто отрезвляет людей.