«Как решить проблему с невозможностью оплаты потребительского кредита и отсутствием согласия банка на реструктуризацию - советы и рекомендации»
В 2014 году был взят потребительский кредит, полгода платила, а теперь уже полгода нет возможности его оплачивать, на реструктуризацию банк не согласен, грозится подать в суд. Что мне делать?
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"