Как оплатить проезд в Новосибирск после поступления, учитывая, что ребенок являлся абитуриентом и находился на иждивении?
Живу в Якутии, ребёнок заканчивает школу, 11 класс. Школа выдаёт справку что она является школьницей до 20 июня (вручение аттестата), 21 июня ребёнку 18 лет, 24 июня вылет в Новосибирск для поступления. Не оплачивают проезд, т. К. Она уже не школьник, совершеннолетняя. После поступления есть ли возможность оплаты этого проезда, в связи с тем, что летом она являлась абитуриентом (справку после поступления из института предоставим) и была на моем иждивении?
Лучший ответ
С момента издания Приказа школы о получении аттестатов об образовании и до издания Приказа ВУЗа о зачислении на учёбу, к сожалению, Ваша дочь уже не является учащейся школы и ещё не является студенткой ВУЗа. Таким образом, оплата проезда полностью лежит на родителях или лицах их заменяющих. А абитуриентом Ваша дочь будет только после принятия документов в ВУЗ.
Спасибо за понятный ответ!