Челябинск, 29.05.2019, 11:24

Вопросы о нарушении при отсутствии транспорта и близости заводов к детскому саду

Вопрос №15840234 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2019, 11:24
Если до детского сада не ходит никакой транспорт и нет поблизости никаких остановок является ли это нарушением? И если детский сад расположен в близки заводов нарушение ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу ждать доу ещё год. Моему ребёнку 2 года будет 2 сентября, мне бы могли предоставить сад в сентябре, но так как моему ребёнку нет двух лет именно на 1 сентября, мне в этом отказали и сказали ждать ещё год, подскажите пожалуйста есть ли какой то закон или нормативный акт, который регламентирует их ответ?

29.05.2019, 11:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А для чего вы ищите какие-то нарушения, или вы думаете что ДОУ перенесут по вашим претензиям? Нет конечно, не нравится, не водите ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2019, 11:27

А почему я должна отказываться и ждать очередь ещё год, если у меня есть льгота и мне нужен сад сейчас, так как элементарно не хватает средств на существование, а мне дают сад на отшибе города и почему мой ребёнок должен отравлять организм и дышать выбросами завода каждый день?

29.05.2019, 11:31

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы никому и ничего не должны, отказывайтесь от ДОУ, это ваше право, и ждите места в других ДОУ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2019, 11:34

Не отказывайтесь. Снип предписывает конечно, чтобы неподалеку от ДОУ были остановки общественного транспорта. Но чтобы добиться их установки придется потратить сумму аналогичную самостоятельной установке и пуске маршрута.

29.05.2019, 11:54

Я не могу ждать доу ещё год. Моему ребёнку 2 года будет 2 сентября, мне бы могли предоставить сад в сентябре, но так как моему ребёнку нет двух лет именно на 1 сентября, мне в этом отказали и сказали ждать ещё год, подскажите пожалуйста есть ли какой то закон или нормативный акт, который регламентирует их ответ?

29.05.2019, 11:38