Детский сад отказывается делать перерасчет родительской платы, услуги которого были недоступны из-за экстремальных погодных условий. Как защитить свои права?
Детский сад отказывается делать перерасчет родительской платы, если ребенок не посещал детский сад в сильные морозы (-40).
Сад находится в другом районе города, общественный транспорт почти не ходит. Школы официально закрыты.
Правомерны ли действия детского сада? Если не правомерны, какие должны быть мои действия в этом случае?
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемая Анастасия, в данном случае, если садики официально не работали в этот день, то можно настаивать на уменьшении оплаты за услуги. Советую написать жалобу в департамент образования и прокуратуру.
Большое спасибо за оперативность!