Должник же может переоформить машину на другое лицо (что уже было до вынесения исполнительно листа).
Есть исполнительный лист, но должник не выплачивает по нему, является злостным уклонистом, всячески скрывает имущество. Недавно стало известно, что состоя в браке, он (должник) купил машину и оформил её на жену. Подали исковое заявление, но судья не спешит с арестом автомобиля (хотя по закону он должен был это сделать в течении двух дней с момента рассмотрения). Подскажите, что делать? Как зашевелить судью к действиям? Должник же может переоформить машину на другое лицо (что уже было до вынесения исполнительно листа). Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
А какое исковое заявление подано, если уже есть исполнительный лист?
Арест имущества - это мера обеспечения иска. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Поэтому попадите на прием к председателю суда или подайте жалобу на бездействия по принятию решения.
Спасибо Вам за информацию, появилась надежда на благополучный итог