1. Как оспорить неправильно составленный исполнительный лист и задержку дела?\n2. Отсутствие отметки на решении суда и задержка выдачи исполнительного листа - нарушение или норма процесса?
1. После вынесения решения по делу, был получен исполнительный лист с кучей ошибок: от грамматических до неправильно указанных правовых форм предприятий-участников дела. Было написано ходатайство об исправлении ошибок, где очень подробно описали сами ошибки и как их исправить. После двух-недельного ожидания, нам выдали исправленный Исполнительный лист, где исправлена была только одна ошибка, а остальные были проигнорированы. Скажите пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию? Нам говорят, что это вина самого судьи, так как неправильно написано в определении. Куда можно обратиться с жалобой и как быть в такой ситуации? У нас есть подозрение, что судья специально затягивает дело, чтобы предприятие-должник успело пройти процедуру банкротства и тем самым не вернуть нам средства.
2. Когда судья вынес решение, он не поставил отметку на решении суда, сказал, что в течение месяца ответчик может подать апелляцию. Также исполнительный лист выдали только через месяц после вынесения решения. Правомерны ли действия судьи и в правильные ли сроки выдачи исполнительного листа?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! 1.Обратитесь с данным вопросом к председателю суда.
2. Действия суда правомерны.Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления. Удачи Вам.