Кабанск, 29.05.2019, 11:46

Отсутствие подписи на акте медосвидетельства и возможность выиграть суд

Вопрос №15840382 из г. Кабанск
опубликован 29.05.2019, 11:46
Скажите пожалуйста! На акте медосв нет моей подписи, я его даже не получил на руки, фельером написано что я отказался от биол анализов, трубку продул 0,00, тесты прошёл шульте, тушена, ромберга склеры нисгарм всё отлично если возможность выиграть суд? Если мировой судья лишил прав и штраф! Я очень спешил на экзамен и зачёт,вынужден был отказаться устно, т к была пятница а в понедельник был рейс на преддипломную практику, уехав я сдал экзамен и зачёт,предоставил через день прошёл нарколога с отриц, донор с 2016 года, зачётку с оценками, видеозапись с медосвид и ничего не было взято во внимание! Спас! Как быть! Гаи даже на суде не отказываются что им дали орентировку на мой авто к следователю, но остановили что не указал поворот!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы написали лишнее. Скажите, Вы отказались от мед. освидетельствования? Если да,то это 12.26 КоАП РФ.Не согласны с Постановлением мирового судьи можете обжаловать данное Постановление в суд общей юрисдикции.

29.05.2019, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да отказался, устно, но нигде не расписывался и на руки заключение не дали, до сих пор его нет.

29.05.2019, 11:53

Достаточно устного отказа, чтобы привлечь вас к ответственности по ст.12.26 КоАп РФ.

29.05.2019, 14:20