Какой размер штрафа, если потерял паспорт больше 2 месяцев назад?
У меня украли паспортный 10 месяцев назад. Сейчас нахожусь в другом городе без документов. Что делать?.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, Павел!
•За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 руб.
•За бланк паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 руб.
•Административный штраф за утерю паспорта - 300 руб. (ст.32.2 КоАП РФ)
Не забудьте взять с собой:
- талон-уведомление из МВД;
- 6 фотографий (матовых 35 х 45 мм без уголка);
- квитанции об уплате госпошлин (500+300 руб.);
- 2 почтовых конверта;
- 20 листов чистой бумаги А4;
- картонную папку "Дело";
- чёрную гелиевую ручку;
- ксерокопии всех вышеперечисленных документов вместе с оригиналами для заверения;
- заявление об утере паспорта в 2-х экземплярах (на "Административный штраф" и "Приём документов на Новый Паспорт"
.
Вам не стоит говорить что Вы его потеряли-лучше заявите что украли, например, вчера..
Удачи!