Калининград, 29.05.2019, 12:59

Возможность отказаться от повышения в классе для ребенка - рассмотрим ситуацию и варианты

Вопрос №15840785 из г. Калининград
опубликован 29.05.2019, 12:59
Меня зовут Ирина у меня вот такая проблема. Мою дочь ученицу 8 класса оставляют на второй год есть ли возможность не подписывать документы и дать ребенку шанс пересдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 58 Закона РФ "Об образовании" Промежуточная аттестация обучающихся 2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. 3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. 9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. Таким образом, его имеют право оставить на второй год только спросив Ваше мнение!

29.05.2019, 13:06

Здравствуйте! Ирина уточните на каком основании ребенка оставляют на второй год. по многим предметам не успевает?

29.05.2019, 13:00

Добрый день, да есть.

Остаются на второй год те учащиеся, которые закончили 4,9,11 класс с «двойками» (даже одной) и учащиеся 2-8,10 классов, которые не пересдали двойки по промежуточной аттестации (с письменного согласия родителей).

29.05.2019, 13:04

По четырем предметам годовые двойки и много пропусков по не уважительной причине.

29.05.2019, 13:02

Промежуточная аттестация сдана по всем предметам на тройки а годовые четыре двойки детектор настаивает оставить на второй год и просит подписать документы.

29.05.2019, 13:20