Оформление доп. соглашений и сроки их рассмотрения и подписания в контракте по электронному аукциону по 44-ФЗ
Заключили контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона по 44-ФЗ. Размеры штрафов в контракте указали не в виде фиксированной суммы, а в процентах. Оформили доп. соглашения к контракту. В какой срок поставщик должен рассмотреть, подписать и вернуть один экземпляр доп. соглашения заказчику? Спасибо.
Добрый день! В течение 30 дней.
Добрый день. Указанные в Вашем вопросе действия являются неправомерными. После подписания контракта согласно законодательтву вносить изменения в контракт не допускается, за исключением некоторых случаев. (ч. 1 ст. 95 ФЗ 44) Контракт либо исполняется в первоначальном виде. Либо расторгается по соглашению сторон.