Вопрос о владении домом и разводе с ребенком - возможна ли получить долю через суд?

Мы с мужем прожили 9 лет и построили совместно жилой дом из летней кухни. Дом не оформлен, и находится на земле свекрови т.е его матери, сейчас мы разводимся, могу ли я через суд добиться хоть на часть или долю с ребенком, или что бы он выпоатил через суд нам долю и мы могли бы купить себе жилье. Спасибо.
Лучший ответ

Если дом не зарегистрирован, то это не объект права собственности. А груда использованных стройматериалов, не поддающаяся поверхностной оценке. Экспертиза будет стоить примерно стоимости нового летнего дома, то есть Вам по факту нечего делить.

Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имущество родителей, на детей не делится. Вы действительно полагаете что за половину стоимости летней кухни, купите жильё? Это не смешно. Делите постройку в суде, и требуйте выплатить за половину постройки деньги.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наконец-то все понятно, благодарю!