Прорвало шланг ночью в кухне 1,5 суток прошло, сейчас приходит сосед и говорит чтобы мы делали ему ремонт? Что делать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И что с того? Если вы его затопили, пусть составляет АКТ и обращается в суд, если вы не желаете решать вопрос миром, оплатите ещё и госпошлину и услуги юриста соседа.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Надо идти с фотоаппаратом, видеокамерой к соседу и смотреть, что у него за повреждения. Составляйте акт, пусть напишет какие убытки ему причинены, стоимость их устранения. Здесь имеет значение, что это был за шланг и кто несет ответственность за его целостность. Если Вы, то возмещать убытки должны Вы. Деньги так просто соседу не давайте, по итогам оценочной экспертизы будет установлено, какой ущерб ему нанесен.
Добрый день! По факту залива должен составлятся акт с представителями тсж, где указываются повреждения и причина залития. Если стоимость ремонта спорная, или не сможите придти к соглашению по сумме ущерба, вопрос будет решаться в судебном порядке, путем проведения экспертизы о размере ущерба.
Послать его делать экспертизу с обоснованием причиненного ущерба, либо договориться.