Москва, 29.05.2019, 17:41

Подача апелляционной жалобы на решение районного суда - предоставление дополнительных доказательств в городском суде

Вопрос №15842202 из г. Москва
опубликован 29.05.2019, 17:41
Если Решение районного суда не устраивает, в шапке в городской суд писать «Апелляционная жалоба на решение суда»? Просто жаловаться на решение суда мне не о чем, я просто не согласен с приговором, и собираюсь предоставить намного больше доказательств в городской суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор и решение разные вещи. В шапке достаточно указать хоть просто жалоба, хоть апелляционная жалоба;

29.05.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие новые доказательства в апелляции? Или вам не дали их предоставить? Просто в апелляции новые доказательства допускаются только в случае если можете обосновать, что в судебном заседании не могли их представить.

29.05.2019, 18:18

Если Вы несогласны с решением суда и являетесь стороной по делу, то к апелляционной жалобе можете приобщить доказательства (копии).

Однако, такое действие следует грамотно обосновать - чтобы доказательства были учтены судом апелляционной инстанции.

29.05.2019, 18:39

Ну Вам же ответили, наймите платного юриста, чтобы составить апел. Жалобу или отменить заочное решение, иногда это дешевле бутылки водки. Ознакомьте его с решением. Самостоятельность тут может сыграть злую шутку 28.12.2018)

""ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

""Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

29.05.2019, 18:49

Обратитесь к юристу за грамотным обжалованием судебного решения.

Услуги платные.

Бесплатные вопросы на сайте и ответы на них не могут заменить платных услуг юриста.

29.05.2019, 18:51

Решение.:) Дело гражданское.:) Благодарю за ответ.:)

29.05.2019, 18:00

Дима, а с чего Вы взяли, что в апелляционной инстанции примут Ваши доказательства? :)

В первую надо было их представлять...

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Обратитесь к юристу... чтобы не было мучительно больно... потом...

29.05.2019, 18:36

Видео и иные распечатки, так как я не присутствовал на судебных заседаниях, так как находился в другой стране, являясь жителем этой страны.

29.05.2019, 18:28

Отсутствие надлежащего уведомления является безусловным основанием для отмены решения суда.

Но очень советую Вам обратиться за помощью к адвокату для обжалования решения суда.

29.05.2019, 19:01

То есть был в Израиле, потому что гражданин Израиля и живу там.

29.05.2019, 18:30

Дело рассмотрено российским судом? Ничто Вам не мешало вести дело через представителя тут. Ничто не мешает сделать это хотя бы в апелляционной инстанции...

29.05.2019, 18:37

Да, районным московским судом.

29.05.2019, 18:46