Что делать, если сумма выкупа завышена, и как защитить свои интересы при наследовании квартиры
1. Потому что ни внуки ни правнуки не являются наследниками 1 очереди. Вы наследовали по праву представления долю умершего отца.
Как Ваша дочь могла быть на иждивении у бабушки, если она на вашем иждивении?
2. Тетя обязана платить за квартиру, даже если не проживает.
3. За ремонт с нее не взыскать,-у Вас нет договора.
4. Переселить Вас в комнату так же не имеет права без решения суда. В такой ситуации обращаются в суд об определении порядка пользования помещением.
5. Стоимость доли тетя вправе сама устанавливать. Только она может продать не 2 комнаты, а свою долю 3\4. Комнаты в натуре не выделены.. И здесь она заблуждается. И третьим лицам она может продать только за ту же цену, что и Вам предлагала.. Поэтому, если никто не купит, - будет снижать цену и снова должна предлагать сначала вам.
А Вы вправе взыскать с нее стоимость коммуналки, ее долю, в порядке регресса, если платите за всю квартиру.