Самара, 29.05.2019, 17:40

Ревизия, выход на новую работу и нерешенные вопросы с выплатой аванса - мои последние достижения и препятствия

Вопрос №15842357 из г. Самара
опубликован 29.05.2019, 17:40
Уволилась с работы, ревизия прошла и выплатили часть зп со всеми неиспользоваными отпускными, оставалось дело за авансом задерживают по причине, что месяц назад говорят, что не хватает того то того то, но на протяжении месяца, пересчёт этого товара была каждая неделя и ни слову не сказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте з.п. в судебном порядке

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""При нарушении работодателем установленного "срока" соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

""Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

" Открыть полный текст документа "

29.05.2019, 18:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как доказать, что я получила не все деньги? Если компания начнёт доказывать обратное и так далее.

29.05.2019, 18:07

Это они должны доказать, у них должны быть расчетные листы и подписи с получением быть по каждому платежу.

29.05.2019, 18:09