Ставрополь, 29.05.2019, 18:27

Прошли тяжёлые роды. Ребёнок в реанимации из-за того что дежурный врач тянул время до пересменки. Дождавшись ушел домой.

Вопрос №15842544 из г. Ставрополь
опубликован 29.05.2019, 18:27
Прошли тяжёлые роды. Ребёнок в реанимации из-за того что дежурный врач тянул время до пересменки. Дождавшись ушол домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, нужна конкретика. Первое - в Росздравнадзор жалоба, после суд. А, сеqчас как ребенок? Пишите julyas2010@live.ru.

29.05.2019, 19:15

Можно ли наказать как-то врачей. И оградить будущих роженец от этих тиранов.

30.05.2019, 12:29

Владимир, можно - если есть причинно-следственная связь между бездействием врача и наступившими последствиями. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

30.05.2019, 12:53

Росздравнадзор Ставропольского кр. уполномочен и обязан согласно действующего п. 7.1.2.1.Положения о территориальном органе (приказ Минздрава от 13.12.2012. №1040 н) проводить проверки за надлежащим исполнением законодательства в сфере здравоохранения мед организациями в части соблюдения прав граждан. Отправьте письменное заявление на имя Антоненко А.Д. После получения результатов такой проверки или сразу единовременно обращайтесь в прокуратору Ставропольского края, затем в генеральную прокуратуру. Вероятно принятие реального решения при подтверждении наличия оснований для передачи дела в суд и возложения ответственности на виновных лиц.

30.05.2019, 13:56