Требуется разрешение от мужа для покупки участка в Лен. обл. - что нужно знать и как ускорить сделку?
Скажите пожалуйста решили купить участок у соседке в Лен. обл.Выборгский район, но соседка сказала, что ей юрист сказал, что нужно разрешение от мужа, который живет в Англии на то,чтобы она продала участок с домом. (участок получила по наследству, а дом она оформила в собственность находясь в браке, но дом был построен 30 лет назад. Так ли это и что можно сделать, как быстрее его купить?
Если собственность оформлена в браке то да на отчуждение имущества требуется разрешение супруга. При желании это разрешение делается в англии в консульстве и отсылается почтой достаточно быстро.