Как приостановить исполнительное производство по делу, где юридическое лицо является ответчиком и является истцом в другом деле?
Добрый день!
В данном случае Ваш иск не является встречным, решение по иску юр лица уже принято
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного искаСудья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Удачи и всего хорошего!
У вас арбитраж или...? С вас есть что взыскать? И какой срок приостановки нужен?