Можем ли мы встать как многодетная семья на очередь на квартиру.
У нас с грожданским мужем 3 несовершенолетних детей. Мы живем у моей мамы в двух комнатной квартире. Можем ли мы встать как многодетная семья на очередь на квартиру. Или нам надо расписаться тоесть зарегистрировать брак.
Для того, чтобы быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, Вы с мужем должны, прожить в СПб более 10-ти лет, быть малоимущими и занимать жилую площадь менее 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир или 15 кв.м. общей площади для коммунальных квартир. Чтобы состоять на учета как одна семья брак должен быть зарегистрирован. Не могут быть приняты на учет в течении 5-ти лет граждане сознательно ухудшившие свои жилищные условия.