И правильно ли я получаю по его якобы зарплате 1000 рублей?
Оксана, вы имеете право требовать изменения порядка уплаты алиментов и просить суд определить их в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ (например, 1,5; 2,4 МРОТ)....
Алименты рассчитываются исходя из заработной платы должника
Вы не указали алименты он платит по исполнительному листу или как сам пожелает.
Если алименты взысканы в процентом отношении, то на одного ребенка Вам положены алименты в размере 1/4 всех доходов .
Вполне возможно, что супруг скрывает истинный доход. В этом случае Вы вправе обращаться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты алиментов и потребовать алименты в % или в твердой денежной сумме.