Право матери на проживание с ребенком по месту его прописки - основные статьи жилищного или семейного кодекса
Сама по себе прописка ребенка не дает матери ребенка права проживать вместе с ним по месту регистрации. С уважением,
Екатерина!
Статьей 65 СК установлено, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
С уважением
Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство их родителей или одного из них, - не наоборот.