Как зарегистрировать надел на дачном участке Васильевых, превышающий указанную площадь в документах?
Добрый вечер! К имеющимся соткам можно прибавить при уточнении границ 10% от площади. Что касается остальной площади, нужно выяснять за счет какой земли появились "лишние" сотки. Либо вы заняли муниципальную землю, тогда можно путем перераспределения выкупить их у ОМС, либо эти сотки в границах отвода СНТ, тогда надо решать с председателем и приватизировать их отдельно как второй участок (если в ген. плане это предусмотрено)
Всего хорошего!
Скажите пожалуйста по какой статье это все касается?
Нет одной конкретной статьи по данному вопросу. Что касается уточнения границ можете посмотреть Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ. Что касается приватизации участков в СНТ можете почитать ст. 3 Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 137-ФЗ; о перераспределении говорит ст. 39.28 ЗК РФ.