В объяснительной написала что взяла из кассы 200000 руб. В суде она имеет силу? Если да что мне будет?
Расписка-это письменное доказательство. Работодатель сможете с Вас взыскать данные средства в принудительном судебном порядке.
---будет у вас судимость, и числиться она будет за вами до достижения 85 лет. Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата (действующая редакция)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,-наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вам точно совершенно вменить должны - присвоение) растрату) - ст.160 УК РФ.
_ Вы ерунду сказали! Все не так - хотите получить по полной? Зря.
Добрый вечер, Татьяна! Присвоение или растрата. Попробуйте договориться с потерпевшим. Чтобы ничего не было нужно вернуть всю сумму.