Обязана ли я оплачивать страховой взнос для получения кредита?

Меня просят оплатить страховой взнос до получения кредита.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Страховка оплачивается после зачисления средств на кредитный счёт из средств кредита.

Требование об уплате "страхового взноса" до перечисления средств на счёт банками не заявляется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Не надо ничего платить. Поясните, что ваша жизнь и здоровье застрахованы. Страховку оформлять не обязательно. Но при отказе могут не одобрить кредит.

Благодарю за грамотную консультацию!