Москва, 29.05.2019, 21:15

Убийство двоюродного брата в Красногорске - прокурор запросил 15 лет за убийство и 2 за кражу, предлагается 16; вердикт будет вынесен 4 июня

Вопрос №15843109 из г. Москва
опубликован 29.05.2019, 21:15
Убили брата двоюродного с его сожительнецой, 26 ножевых, сегодня прокурор запросил 15 лет за 105 часть 2, 158 мелкая, в итоге прокурор просит 15 за убийство и 2 за кражу, 69 предлагает 16, вердикт судья вынесет 4 июня в городе Красногорск. Московский обл суд. Я брат двоюродный убиенного, отец его живёт в тольятти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! А какой то в итоге вопрос у Вас?

Кстати, а Вы исковое заявление о возмещении морального вреда не заявляли? Если нет, то зря, нужно по такой категории дел.

29.05.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Потерпевшие вправе заявить иск о возмещении морального вреда... расходов...

30.05.2019, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не нужно, возмещения, нужна справедливость.

30.05.2019, 01:05

Прокурор в принципе попросил в рамках санкции статьи, и нарушений с его стороны нет.

30.05.2019, 01:07

Здравствуйте! Приговор выносит суд. Если потерпевший будет не согласен с ним - его можно обжаловать.

30.05.2019, 01:08

Справедливость как раз и заключается в постановлении справедливого приговора в соответствии с наказанием, а также с учетом компенсаций которые полагаются исходя из полученных страданий! Справедливость без присужденных сумм к взысканию не гарантия.

30.05.2019, 05:47

Алексей Викторович, ну тогда о чем вопрос Ваш? Вы не задали вопрос, Вы изложили факты. Прокурор просит 15 лет за убийство... и... в чем вопрос?

30.05.2019, 07:42