Написать анонимное заявление на мужчин, мусоривших на остановке, зафиксированных камерой
Здравствуйте. Вы можете написать заявление в полицию, но не анонимное, поскольку в соответствии с законом анонимные обращения не регистрируются (списываются в номенклатуру дел) и по ним не проводятся проверки. Так что если надумали, то пишите от своего имени, не скрывая, в противном случае ход делу не дадут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Вы, конечно, можете написать заявление, только НЕ анонимное, вот только заниматься серьезно этим никто не будет, у органов правопорядка без подобных мелочей работы хватает.
А по какой статье писать?
КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.