Белгород, 29.05.2019, 21:00

Написать анонимное заявление на мужчин, мусоривших на остановке, зафиксированных камерой

Вопрос №15843186 из г. Белгород
опубликован 29.05.2019, 21:00
Стояла на остановке, один неизвестный мне мужчина стоял со своим другом недалеко от меня. Они громко матерились, плевались себе под ноги и потом они вдвоем кинули бычки сигарет на землю. Камера на этой остановке присутствует. Могу ли я написать на них анонимное заявление или жалобу какую... чтобы их привлекли к ответственности за то, что мусорили? (насчет матов писать конечно не буду - все равно это не доказуемо), а вот то что они мусорили - это налицо. Камера их зафиксировала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в полицию, но не анонимное, поскольку в соответствии с законом анонимные обращения не регистрируются (списываются в номенклатуру дел) и по ним не проводятся проверки. Так что если надумали, то пишите от своего имени, не скрывая, в противном случае ход делу не дадут.

30.05.2019, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете написать заявление, только НЕ анонимное, вот только заниматься серьезно этим никто не будет, у органов правопорядка без подобных мелочей работы хватает.

30.05.2019, 17:32

А по какой статье писать?

30.05.2019, 17:26

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

30.05.2019, 17:33