Москва, 29.05.2019, 21:32

Собака выбежала на дорогу за палкой, и её сбило маршрутное такси на глазах у детей.

Вопрос №15843200 из г. Москва
опубликован 29.05.2019, 21:32
Собака выбежала на дорогу за палкой, и её сбило маршрутное такси на глазах у детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушили закон в данном случае вы. Вы обязаны выгуливать собаку, а это значит спускать с поводка в специально отведенных для этого местах, но не как рядом с дорогой. И вы, по закону, отвечаете за безопасность вашего питомца, и должны были обеспечить безопасность окружающим при этом.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ

"Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

29.05.2019, 22:54

Печальная история.

Вопрос то в чем?

29.05.2019, 22:18

Что можно предъявить водителю?

29.05.2019, 22:21

Ничего нельзя предъявить водителю.

29.05.2019, 22:22

Получается что водитель прав?

29.05.2019, 22:23