Продавец обязан заменить компрессор или вернуть деньги, несмотря на то, что гарантия еще не истекла. В какие сроки это должно произойти?
Здравствуйте, Татьяна все зависит от следующих моментов. Во первых необходимо определить от чего сломался компрессор, то ли это компрессор был изначально некачественный, то ли он сломался из за неисправности холодильной витрины. Если, будет признано, что компрессор-вам должны обменять его или вернуть деньги. Если холодильная витрина, то необходимо смотреть, что за недостатки в ней имеются: производственные/эксплуатационные, устранимые/неустранимые... В том случае, если холодильная витрина находится на гарантии (или в течение 2 лет, если гарантийный срок меньше), Вы можете обратится к продавцу с требованием о замене или возврате денег. В том случае если данные сроки пропущены, но срок эксплуатации, не истёк, Вы можете обратится к производителю с данными требованиями.
Период на обмен товара установлен в три дня.