LSN Messenger
Москва, 30.05.2019, 03:48

Можно ли написать заявление о происшествии после 5 и более лет, если оно вызвало серьезные последствия для здоровья и благополучия?

Вопрос №15843736 из г. Москва
опубликован 30.05.2019, 03:48
Можно ли написать заявление через 5 и более лет, если то, о чем я хочу написать, повлекло за собой тяжкие последствия для здоровья, чести и достоинства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Честь и достоинство - это в вашем случае скорее всего моральный вред, да можете по таким делам срок исковой давности не распространяется.

30.05.2019, 04:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! Мне так и казалось, что - то подсказывало, что это так. И моральный, и физический. А потом опять моральный. И физический.

Так же препятствия в получении образования, которое теперь придется чуть ли не заново отпахивать. Хотя, этим мне с самого начала действовали на мозги, что мол я буду в этом обвинять. Ну а что, если так.

30.05.2019, 05:23

Можете написать заявление.

30.05.2019, 05:30

Да конечно, смогу составить.. только подробности нужны, документы.

30.05.2019, 07:36

Для начала надо понять, в чем состоит или состояла проблема. Далее грамотно составить иск, если выяснится, что основания для обращения в суд имеются.

30.05.2019, 08:05