Если я отправлю таким текстом заявления без меня каким либо образом могут ли определить сумму алиментов?
Иск должен быть подан мировому судье (если нет спора о детях) по месту жительства бывшей жены.
Мировому судье ______ участка
г. __________________________
истец: ______________________
(Ф.И.О.)
адрес _______________________
телефон _____________________
ответчик: ___________________
(Ф.И.О.)
адрес _______________________
телефон _____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
"___"___________ ____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)
_________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)
(Ф.И.О. ответчика(цы))
до "__"______ ____ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок
(дети) ___________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения
_________________________________________________________________.
детей и с кем, где они проживали)
__________________________________________________________________
(указать причины, которые истец(а) считает основанием
для расторжения брака)
Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.
Общее хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое
имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а
также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель
считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)
Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 23
Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________
(Ф.И.О.,
_________________________________________________________________,
адрес)
зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________
(наименование)
ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.
(указать номер)
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака (можно копия).
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
5. Копии свидетельств о рождении других детей.
6. Ходатайство о рассмотрении в отсутсвие.
"____"_______ ____ г. ____________________
(подпись)
Рассмотрение в одном деле и вопроса о расторжении брака, и о
взыскании алиментов возможно только в том случае, если по делу о
взыскании алиментов не требуется привлечения к участию третьего лица.
Если третье лицо существует (если ответчик уже платит кому-то
алименты), то эти два вопроса рассматриваются в двух отдельных делах,
и составление единого искового заявления и о расторжении брака, и о
взыскании алиментов невозможно.