Как мне сказали, если инициатором развода буду я,то должна подавать заявление по месту его прописки, так ли это?
Екатерина, все верно, можете направить заявление заказным письмом. По общему правилу исковые требования предъявляются по месту проживания ответчика. Но на основании ст.29 ГПК, если у вас есть несовершеннолетний ребенок, вы можете подать иск по своему месту жительства. С уважением, Агафонова Н.Б.
В исковом заявлении не забудьте указать о взыскании алиментов - не в долях от зарплаты, а в тердой денежной сумме. Хотя если зарплата высокая и выплачивается стабильно - то лучше в долях.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!