Хочу подать документы на получение земли, вопрос учитываются ли несовершеннолетние дети при расчете квадратных метров на человека?
Добрый день. Квадратные метры учитываются при предоставлении жилой площади в квартирах.
С 01.07.2016 и предусматрено предоставление многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении земельных участков для дачного строительства, право выбора между предоставлением в собственность земельного участка для дачного строительства предоставлением дополнительной меры социальной поддержки в форме земельного капитала в Санкт-Петербурге, обеспечивающей возможность приобретения гражданами в собственность земельного участка для дачного строительства самостоятельно при содействии Санкт-Петербурга, и компенсации части расходов на его приобретение.
В качестве документа, подтверждающего право граждан на земельный капитал, Законом Санкт-Петербурга предусмотрена выдача сертификата «Земельный капитал в Санкт-Петербурге».
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга установлен размер земельного капитала – 300 000 руб. Размер земельного капитала подлежит ежегодной индексации.
Размер земельного капитала в 2018 году – 341 193 руб.